АНОМАЛИЯ КИАРИ 3

№564012 Аномалия Киари 3
наташа Жен., 38 лет. россия москва
.Вот Вам моя страшная история:
20.02.2011г. с диагнозом нетравмотческое субархиальное кровоизлеяние .Н-Н 2ст. ШКГ 15баллов я поступила в Склиф.Обошлось без операции.
После выписки начало сводить левую ногу.МРТ от 04.04.2011 поставил диагноз: МР картина дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.Протрузии дисков L4/S1.Сколиоз.Антилистез тела L5 позвонка. периневральная киста на уровне S1позвонка слева.
После регулярных головных болей 28.09.2011 была направлена на МРТ-исследование головного мозга с режимом ангиографии и контратированием.контраст: Омнискан.Заключение:данных за очаговые изменения головного мозга и объемный процесс не получено. Аномалия Киари 3 типа с умеренно выраженным гипертензионно-гидроцефальным синдромом. Асиметрия позвоночных артерий.
У меня к Вам вопрос :я вообще сколько протяну?
Везде написано,что с Аномалия Киари 3 типа не жильцы.Это правда?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Это правда. Но вот в том, что у Вас именно 3 тип, я очень сомневаюсь)))
Вы можете подъехать ко мне со снимками на консультацию для определения тактики дальнейшего лечения. Подробнее о заболевании и методах лечения можно почитать здесь - http://syringomyelia.ru/
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Наташа!

Вам необходима очная консультация нейрохирурга.

С уваажением Галанин И.В.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
У вас точно не аномалия Киари 3 типа.
Предоставьте снимки для консультации.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
на аномалию Киари 3 не похоже, прикрепите томограммы к вопросу на сайте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь очному нейрохирургу, не лечитесь на форумах в интернете!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени