БОЛЬ В СПИНЕ

№568003 Боль в спине
Ирина Жен., 37 лет. Россия Земетчино
Здравствуйте ! болела спина сделала томографию, но у нас нет врача помогите пожалуйста.На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен. Дистальные отделы конуса спиного мозга на уровне L3/L4 .На уровне L2/L3,интрамедулярно, определяется гиперинтенсивная по Т2ВИ и STIR, изоинтенсивная по Т1ВИ, округлая зона МР сигнала, с четкими ровными контурами, размером 0,5*0,6*0,7 см, контуры спиного мозга на данном уровне умеренно деформированы. После в/в контрасного усиления зон патологического повышения МР сигнала не выявлено. Высота межпозвонковых дисков L3/L4,L5/S1 и сигналы от них по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены. Задня медиальная грыжа диска L5/S1, размером 0,4 см, умеренно компремирующая передние отделы дурального мешка.Дорзальные диффузные протрузии дисков L2/L3,L3/L4,L4/L5, размером до 0,3 см, до 0,4 см, и до 0,3 см, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон , деформирующие прилежащие отделы дурального мешка. Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска , сигнал от структур спиного мозга в остальном (по Т1 и Т2 ) не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков. В теле S2 позвонка определяется зона гиперинтенсивного по Т2ВИ и STIR МР сигнала, гипоинтенсивного по Т1ВИ, размером 2,2*1,5 см- геменгиома с атипичными характеристиками МР сигнала? Костная киста?
Заключение. МР картина интрамедуллярного объемного образования на уровне L2/L3 позвонков (конуса). Дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5/S1.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Опишите что вас беспокоит и отправьте снимки.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы предоставьте снимки МРТ и опишите состояние пациента. Не исключено, что может потребоваться операция.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы и прикрепите томограммы к вопросу на сайте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Жалобы уточните!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение