БОЛЬШАЯ ОКРУЖНОСТЬ ГОЛОВЫ

№57318 большая окружность головы
Александр Муж., 22 лет. Россия Иваново
Здравствуйте, у меня слишком большая голова и она увеличивается в окружности в разное время (во время умственного напряжения, эмоций и т.д.) но и уменьшается также иногда когда я нахожусь в расслабленном состоянии, и очень редко из-за этого когда у меня бывает гармоничный внешний вид, а иногда я просто пугаюсь своей внешности подойдя к зеркалу из-за того что лицо нормальное а голова по бокам слишком огромная, хотя я этого даже и не ощущаю. Еще скажу что выпуклость левой части головы больше чем правая и это постоянно. При всем при этом у меня также я считаю слишком быстро растет голова. Я также принимал антигипосические препараты(луцетам+циннаризин) т.к. мне ранее прописывали на подобии этих препаратов. Скажите пожалуйста от чего это и что мне делать? мне это очень важно! заранее спасибо
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Надо пройти обследование и тогда станет ясно от чего.
Прямая специальность
Локтионов Иван Викторович. врач-невролог, рефлексотерапевт
врач-невролог, рефлексотерапевт
Попросите кого-нибудь измерить окружность Вашей головы в разное время суток.
А то что выпуклость левой стороны больше чем правой, так это может быть особенность развития. Абсолютно симметричных пропорций у людей не бывает.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вообще-то в 22 года голова не может не увеличиваться, не уменьшаться, т.к. зоны роста костей черепа закрываются к 16-17 годам полностью и голова после этого не растет. Думаю, эти изменения являются субъективными и поможет в данном случае психолог или психотерапевт.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно выполнить МРТ головного мозга, потому что нарушения схемы тела могут быть признаком опухоли мозга и если на МРТ все в порядке, обратитесь к психиатру.