ЛУЦЕТАМ ВНУТРИВЕННО ИЛИ ВНУТРИМЫШЕЧНО?

№269666 Луцетам внутривенно или внутримышечно?
Ира Жен., 47 лет. украина Днепропетровск
луцетам предназначен использовать внутривенно можно ли вводить внутримышечно?
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Ира.

Вам следует обсудить способ применения препарата Луцетам с лечащим врачом.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Луцетам (пирацетам) принимают внутрь, внутривенно.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Предназначен для внутривенного применения
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ира. Нет, нельзя. Вводится препарат в/в в виде инфузии.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Способ введения, доза и курс должны быть назначены лечащим врачом. Способ введения луцетама: В/в или в/м, суточная доза — 30–160 мг/кг (3–12 г/сут), кратность введения — 2–4 раза в сутки.