НУЖНО ЛИ МНЕ ЛЕЧИТЬСЯ?

№57567 нужно ли мне лечиться?
Наталья Жен., 26 лет. россия новоуральск
Здравствуйте! Мне 26 лет, в мае этого года у меня умер брат. С тех пор мое состояние стало каким-то нестабильным. Я думаю, что это со временем пройдет. Но вдруг мне нужна помощь невролога или психиатра. Может вы поможете прояснить ситуацию - мне просто пить успокоительное или лечиться в клинике неврозов? Меня беспокоит следующее - плохой сон (долго не могу уснуть, мысли одолевают, хотя спать оч.хочу), навязчивые мысли (очень разные - от почему мы или врачи не смогли спасти брата, до как же мне хочется уехать на отдых в турцию и как успеть сделать ген.уборку в квартире за два дня - причем прогнать их почти невозможно), ежедневные слезы (не истерики), один раз была истерика (из-за сорванного отпуска)- я била подушки - полегчало. Постоянно снится, что не могу выключить газовую плиту - это бесит больше всего. Настроение чаще безразличное ко всему, хотя два раза в неделю заставляю себя ходить на тренировки. Без объективного повода злюсь на людей. Чувствую что хочу побыть одна (живу с мужем). Это основное. Пью "пустырник" и в октябре поеду отдыхать одна в турцию - поможет ли это? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Локтионов Иван Викторович. врач-невролог, рефлексотерапевт
врач-невролог, рефлексотерапевт
Наталья, я думаю Вам необходима консультация психотерапевта.
Сделайте это до отпуска.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Обратитесь к психиатру для лечения депрессии.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Нужна помощь психотерапевта,от себя даже в Турции не спрячешься.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Обратитесь к психологу или психотерапевту.