ДОБРЫЙ ДЕНЬ МЕНЯ ЗОВУТ ДИАНА, МНЕ 18 ПОЛНЫХ ЛЕТ

№582260 Добрый День Меня зовут Диана, мне 18 полных лет
Диана Жен., 19 лет. Украина Одесса
была у невропотолога с жалобами на сдавление левой части груди, кардиограмма хорошая. невропатолог поставил диагноз астено-невротический синдром.Кардионевроз. прописал таблетки:бисопролол, пумпан в каплях, эглонил в таблетках, и гидозенам. но ещё у меня веннозный отток нарушен, может от этого все это быть: головокружение, головные боли?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Да, может.

Если имеется в виду венозный отток из полости черепа, то к этому может приводить недостаточная насосная функция грудной клетки. При вдохе в ней создаётся отрицательное давление, что присасывает кровь из синусов мозга в яремные вены и дальше в верхнюю полую вену и правое предсердие.

Эту проблему мануальный терапевт может решить путём мобилизации грудино-рёберных и рёберно-позвоночных суставов.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

doctor-uv@mail.ru

Non est census supersalutis corporis - Нет ничего ценнее
здоровья!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Да, может.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением этой проблемы должен заниматься очный врач психотерапевт-психиатр, а не невролог.