ОСТЕОБЛАСТОМА
№590430 остеобластома
Евгений Муж., 18 лет. Россия Брянск
11.06.2012 21:28
Здравствуйте!у меня была операция 17,04,12 по удалению остеобластомы позвонка С5.Она частично разрушила позвонок говорят надо ставить стабилизационную систему.Мне интересно ваше мнение через какое время надо сделать МРТ и КТ,и через какое время нужно обращяться по поводу установки стабилизационной системы.За ранее спасибо!

Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо обязательно консультация нейрохирурга, и обязательно как можно быстрее МРТ позвоночника, но только МРТ, поскольку КТ - не может отобразить всех необходимых изменений в позвоночнике, тем более обьемного образования, и т.д.
Время создания: 12 Июня 2012 12:17
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Стабилизирующая система ставится сразу после удаления позвонка.
Время создания: 12 Июня 2012 23:05
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это последовательные процедуры.
Время создания: 12 Февраля 2019 09:37