МИГРЕНЬ

№595590 Мигрень
Алина Жен., 27 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте. Меня беспокоит мигрень с аурой. сначало появляется светящаяся лестница приблизительно через 30 минут проходит потом начинает давить висок иногда все это не проходит без рвоты. Подскажите, пожалуйста, можно какое нибудь лечение? Что это? Из за чего оно?
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
мигрень наследственное заболевание и преимущественно болеют женщины.
на сайте запрещено давать прямые рекомендации, и той информации что вы представили не достаточно для назначения вам лечения, необходимо знать частоту ваших приступов например за неделю или за месяц, продолжительность одного приступа - во времени, и неврологический статус
olekalla@gmail.com
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Алина, причины мигрени разнообразны и потому лечение нужно подбирать индивидуальны. Лучше делать это на очной консультации опытного невролога.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

тел. 8-926-581-93-44

doctor-uv@mail.ru

“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам” (Мф. 7:7)
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Специфические средства при мигрени, включают в себя 2 группы лекарственных средств:
Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
Триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите терапевтическую схему с очным врачом-неврологом.
Доброго здоровья!