КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ ПОЗВОНОЧНИКА

№597418 компрессионный перелом позвоночника
Антонина Жен., 33 лет. Россия Всеволожск
Здравствуйте. У мамы (60 лет) после травмы 28.05.2012 г. компрессионный осколочный перелом позвоночника Т12 и L2, без осложнений. Ее выписали из больницы домой. Сказали лежать 1,5 мес., сидеть нельзя, потом ходить на костылях и в корсете.
Однако не уточнили: когда и как вставать, сколько нельзя сидеть, сколько ходить на костылях,сколько носить корсет и какой? Хотелось бы получить подробное описание всех этих действий, чтобы избежать осложнений. Заранее благодарна.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
После выписки из больницы, её должен наблюдать врач, в районной поликлиннике, к которому вы должны обратиться. И он, исходя из ситуации, все Вам объяснит.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо вызвать на дом врача невропатолога также нейрохирурга по месту прописки и после осмотра вам конечно будут давать необходимые рекомендации, или обратитесь к врачу в больнице где лежала ваша мама - для уточнения все вопросов
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Очная консультация у лечащего врача-нейрохирурга, и никак иначе!