АРАХНОИДАЛЬНАЯ ЖИДКОСОДЕРЖАЩАЯ КИСТА ЛЕВОЙ ОСТРОВКОВОЙ ДОЛИ
№603854 Арахноидальная жидкосодержащая киста левой островковой доли
Денис Муж., 29 лет. Росссия Брянск
27.07.2012 17:32
Здравствуйте.Несколько дней беспокоило головокружение,сделали МРТ головного мозга,вот заключение: В левой островковой доле определяется жидкосодержащее образование,неправильной формы,с четкими контурами,размерами 0.7*0,7*0,6 см,имеющее гипоинтенсивный сигнал на Т1-и гиперинтенсивный на Т2-изображениях.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ :Арахноидальная жидкосодержащая киста левой островковой доли.
На сколько это опасно и что мне делать? СПАСИБО

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Киста малого размера. Она не может быть причиной головокружений и, скорее всего, является случайной находкой.
Время создания: 28 Июля 2012 09:55
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанная киста не вызывает головокружений.
Время создания: 30 Июля 2012 20:47
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это врожденная киста, и она не дает никакой симптоматики.
Время создания: 17 Декабря 2018 09:33