ГНОЙНЫЙ ЭПИДУРИТ

№608117 гнойный эпидурит
Елена Жен., 29 лет. Губкин
Здравствуйте, помогите пожалуйста, мое незнание вводит меня в тупик, суть дела в том что 29.07.2012 г. у моего мужа поднялась температура до 40С , 30.07 вызвали скорую помощь и терапевта ( терапевт сказал что у мужа переходный возраст и остеохондроз), на следующий день появилась острая боль в ногах вызвали опять скорую помощь (они не хотели нас брать, типа сами сходите к невропатологу, но суть не в этом), в больнице нам сразу поставили диагноз абсцесс Т 11 позвонка, сделали МРТ - оказалось эпидурит Т-12 позвонка, начальная стадия. В этой области начал расти фурункул. Нас перевели в нейрохирургию. Начали лечение антибиотиками и 07.08.2012 удалили фурункул гнойный хирург сказал что это атенома, продолжают лечение антибиотиками по сей день, боль из ног не уходит, температура скачет от 37С до 39,5С. Вопрос - почему? и каковы последствия?
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
конечно необходимо более длительно лечение, также желательно залить снимки МРТ - если вы имеете скан, у вашего мужа развивается миелит - заболевание спинного мозга и оно именно так и протекает - поэтому необходимо и далее проводить лечение на уровне нейрохирургического стационара
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
К исчерпывающему ответу Аллы Николаевны - добавить нечего!