ПРЕОБРЕТЕННАЯ ЭПИЛЕПСИЯ

№152262 преобретенная эпилепсия
Антонина Муж., 33 лет. Россия Воронежская область, г. Борисоглебск
В 2005г. сыну сделана операция трепанация черепа "Фронтит гнойный абцесс,"а через 2 года приступ эпилепсии, за 2года четыре приступа и каждый приступ разный,последнее заключение КТГМ было в 04.02.09г.- заключение "кистозно-глиальных, рубцовых изменений в правой лобной доле. Посттравматические ликвородинамические нарушения с формированием нерезной асимметричной внутренней гидроцефалии. Хронический фронтит справа, пристеночные изменения слизистой левой лобной пазухи, передних клеток решетчатой кости справа, локальный гиперостоз лобной кости справа. Пластинку не ставили,пьем бензонал.Можно вылечиться и посоветуете к какому специалисту обратиться. Сын очень страдает.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Антонина!

Для решения вопроса о лечении Вашего ребенка необходимо видеть мальчика, его снимки, данные ЭЭГ. Без этого дать какой-либо совет затруднительно.

Для консультации Вы можете связаться со мной.

С уважением, Сергей Озеров, к.м.н., научный сотрудник Детского отделения НИИ нейрохирургии им.Н.Н.Бурденко РАМН

тел. (+7-499) 972-86-02
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Бензонал в вашем случае назначен неправильно, вам показан подбор другого препарата, лучше если это будет финлепсин или ламиктал.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая Антонина! А куда вы смотрите. Процесс не остановлен, причина не убрана. Болезнь прогрессирует во всей красе!!! Сегодня при правильном лечении у вашего ребенка состояние может быть как минимум на 50% лучше.