НЕМЕЕТ РУКА И ЯЗЫК

№608488 Немеет рука и язык
Лилия Жен., 28 лет. Россия Орел
Здравствуйте! Вечером в четверг немного потемнело в глазах и стало как то неприятно внутри груди, как бы потряхивало. На следующий день, к обеду ухудшилось зрение, не смогла прочесть текст, вроде буквы вижу, они не расплываются, а как то постоянно меняются местами, отдельные палочки и черточки только от них видела. Решила прогуляться с ребенком подумала, что на свежем воздухе все пройдет. Но на улице онемело лицо от уха до подбородка с двух сторон, потом онемел язык как будто ношпу приняла. еще минут через 10 онемела рука, от локтя до кончиков пальцев как будто отлежала, но пощипывания были не очень сильными так как я практически мало, что чувствовала этой рукой, я испугалась за себя и ребенка. Муж был в командировке, живем мы одни. И пошла быстрее к своей подруге, она тоже гуляла с ребенком.Пока дошла до нее метров 100, почувствовала, что и нижнее левое веко онемело. Она посоветовала дойти побыстрее до скорой (у нас она через 2 дома.) На скорой померили давление было 125/90 хотя мое нормальное давление всегда 120/60, посоветовали больше спать, хотя я всегда в 00 засыпаю и в 9-00 просыпаюсь. выспаться вполне успеваю. Сказали больше кушать, я потерей аппетита и не страдала никогда Дали глицина и отправили домой. У меня со здоровьем все всегда было хорошо. Я не переутомляюсь, не курю, занимаюсь зарядкой по утрам. Что это могло быть? Мысли разные в голову полезли. Мне стало очень страшно за себя и ребенка, вдруг, такое повториться, когда я одна буду с ребенком или еще чего хуже.К какому врачу мне обратиться? И какие анализы сдать? Очень жду вашего ответа. Спасибо!
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Обратитесь к неврологу очно.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь очно к неврологу, он скажет, что именно обследовать.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Обратитесь для очной консультации к неврологу.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Не откладывая обратитесь к неврологу для осмотра.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показана очная консультация невролога с целью назначения необходимого обследования.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
вас необходимо осмотреть на уровне неврологического осмотра - для уточнения обследований - если они будут необходимы, возможно ваши ощущения очень неоднозначны
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Срочно к неврологу, не нужно терять время!