НЕМЕЕТ РУКА

№628729 немеет рука
Валерия Жен., 57 лет. Москва
Последнее время у моей мамы частенько ни с того ни с сего немеет рука. Допустим сидит, и вдруг у нее как будто она затекла, она начинает ее растирать, как будто «муравьи кусают». С чем это может быть связано?
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Добрый день! Данных недостаточно. Могут быть сосудистые,кардиологические, неврологические причины. Сколько лет маме? Уточните зону онемения (какая рука, какие пальцы, вся кисть, вся рука, внешняя или внутр поверхность плеча или предплечья, другое). Есть ли слабость в руке? Какими хроническими заболеваниями страдает (атеросклероз, ИБС, сахарный диабет,другое)?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Очно, к неврологу на консультацию и осмотр!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото Заключени