АРТЕРИОВЕЗНАЯ МАЛЬФОРМАЦИЯ В ЛОБНОЙ ОБЛАСТИ СЛЕВА

№609560 артериовезная мальформация в лобной области слева
елена Жен., 41 лет. украина красноармейск
моему ребёнку 15 лет после судорог и эпсилиптических приступов эмт показала артериовезная мальформация в лобной области слева5см. направляют в киев институт нейрохирургии каковы могут быть методы лечения и последствия для моего сына после вмешательства,как мне сказали операция очень дорогая будут шурупы вставляться прошу вас ответить и объяснить
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не проведя обследований, не видя снимков, не осмотрев пациента - как можно дать прогноз? Естественно, операция сложная, т.к. это же головной мозг, не сердце, не почки или зуб вырвать.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваш волпрос необходимо представить снимки МРТ и ангиограммы.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
желательно вывесить скан МРТ на сайт, колеги нейрохирурги проконсультируют
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Подробнее о методах лечения АВМ можно прочитать здесь - http://www.neuro-med.ru/AVM.htm
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите сами томограммы к вопросу.