БОЛЬ В ГРУДИ

№614580 боль в груди
Галина Жен., 51 лет. Беларусь Новополоцк
Дочери 31 год.В течении года беспокоит боль за грудиной возле шеи.Особенно выражена после любой нагрузки физической моральной.Сделали флюрографию .Норма.Какие исследования нужно провести,чтобы исключить опухоль средостения.Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Посоветуйте дочери сходить к врачу-психиатру, психотерапевту. Вероятнее речь идет о развитии психического расстройства.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Проводится МРТ грудной клетки. Но, думаю, для экономии времени и денег, все-таки лучше начинать с визита к
врачу. Необходимость дополнительных обследований в данном случае
определяется во время очной консультации терапевта.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прежде всего, надо показаться терапевту и неврологу.
Оснований подозревать опухоль средостения не вижу. Будь опухоль причиной она,
скорее всего, была бы видна на флюрографии. Заочно показаний к КТ ОГК не вижу.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
МРТ органов грудной клетки.

Текст письма говорит, что автору следует проконсультироваться с психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов консультирующих на этом сайте, просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно тогда, когда уже был практический (визуальный и физикальный) осмотр у очного лечащего врача-невролога, когда есть результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований (МРТ или КТ), результаты общеклинических лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача, консультирующего по интернету!