ДАВЯЩАЯ БОЛЬ В ГРУДИ

№301780 Давящая боль в груди
Яна Жен., 26 лет. Москва
Подскажите пожалуйста что это может быть. Где-то около 2 недель назад возникла достаточно сильная давящая боль в верхней части груди и как бы в центре (несколько ниже шеи) и только 3-4 дня назад начала постепенно затихать (правда периодически возобнавляясь, но уже с меньшей силой чем прежде). Также эта боль сопровождалась каким-то внутренним напряжением и суетливостью. Ночью данная боль также была (к тому же сопровождалась учащенным сердцебиением и болями в области сердца).
И еще один вопрос: к какому именно специалисту лучше обратиться (невролог или может быть психотерапевт или же лучше начать с терапевта)?
Из заболеваний: гипотериоз и гастрит (нахожусь под наблюдением специалистов и прохожу необходимую терапию).
Год назад проверяла легкие и сердце - все в пределах нормы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сопровождались ли Ваши ощущения чувством тревоги, беспокойства, страха? Возникало ли затруднение дыхания? Не было ли позывов на мочеиспускание?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам целесообразно сначала исключить терапевтическую патологию (ЭКГ и консультация терапевта). Только затем думать о психотерапии.