БОЛЬ В ГРУДИ

№490568 боль в груди
Лилия Жен., 31 лет. Россия Саратов
Здравствуйте.У меня вчера вечером возникла боль в груди, как будто сжали сердце, трудно было дышать, все сопровождалось паникой, стали руки подрагивать, со мной такого раньше не было. Легла, начало знобить, давление измерила в норме. Перепугавшись, что у меня сердечный приступ, сон как рукой сняло. Потом я почувствовала,как начал неметь кончик языка и верхняя губа. Потом взяв себя в руки , успокоилась и попыталась уснуть. Сегодня днем все опять повторилось. Скажите , пожалуйста, как определить что со мной? К какому врачу/врачам обратиться на прием с этими симптомами?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале выполните ЭКГ для исключения патологии сердца.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключите органику сердца у кардиолога.