ИНСУЛЬТ ПОВТОРЯЕТСЯ.

№617387 Инсульт повторяется.
Юлия Жен., 29 лет. Украина Донецк
Мужчина возраст 56 лет перенес инсульт,который случился 2 года назад.назначили кардиомагнил карбамазепин.за это время уже 4 раза повторялись приступы.3 раза проходил реабилитацию.речь нарушена ,левая рука постоянно холодная при хотьбе, левая нога плохо двигается.делали МРТ опухали нет.подскажите пожалуйста что делать чтобы не было повторных приступов и из за чего они бывают ведь то что прописал врач все принимает. И скажите можно ли в таких случаях принимать ноотропные препараты и можно ли заниматься активным видом спорта или же наоборот побольше нужно отдыхать. Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Основные рычаги профилактики
инсульта в руках терапевта. Выкладывайте сканы выписок – будем обсуждать более
предметно.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Для профилактики повторного инсульта необходимо уточнить причину первого. Показан полноценный осмотр терапевта, анализ крови общий, биохимический, липидограмма, коагулограмма. Ноотропные препараты не являются средствами для профилактики инсульта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Профилактика заключается в контроле гематологии крови.