СИНДРОМ ШТРЮМПЕЛЯ

№61926 Синдром ШТРЮМПЕЛЯ
Дмитрий Муж., 20 лет.
Здравствуйте! после драки , начала болеть голова в задней части и у висках, при чем болит как то странно, по болит и отпустит и так где то 2-3 раза в час, врач про ЧМТ ничего не сказал,но сказал , что у меня :"как у боксёров" синдром Штрюмпеля, я в панике перерил весь интернет но ничего не понял, что это за синдром ?как он относиться ко мне?и какая профилактика и как лечить? год назад было сотрясение главного мозга.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
То что Вы описываете никакого отношения к болезни Штрюмпеля не имеет. Сотрясение головного мозга-это функциональное состояние и проходит бесследно в течение пары-тройки недель. Обследуйтесь у другого невролога.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Атаксия с параплегией Штрюмпеля это совсем не заболевание боксеров. У них чаще паркинсонизм... Учитывая блестящие знания вашего невролога, я бы его сменил...