ОЩУШЕНИЕ ПАДЕНИЯ

№626893 Ощушение падения
Сергей Муж., 28 лет. Россия Болхов
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано. в последнее время часто стали возникать странные ощущения падения или отклонения в сторону. Впервые такой приступ произошел где-то полтора-два месяца назад, был в парикмахерской, во время стрижки почувствовал будто кресло потеряло опору и зависло в воздухе и заваливается назад, я физически ошушал что я заваливаюсь вместе с ним, хотя умом понимал, что это не так, руки невольно вцепились в подлокотники. Такие приступы повторилась несколько раз в разных местах. Но, в основном, при движении мне кажется словно меня тянет назад вправо вбок, словно тело отклоняется, или теряется опора под ногами. Приступы не регулярные, иногда несколько дней подряд, а иногда - нет несколько дней.

Еще ранее заметил периодически повторяющиеся приступы странной сонливости. Она возникает обычно или где в полдень или между 16 и 18 часами, редко когда раньше. Нападает сонливость, которую я не могу побороть, максимум могу не заснуть полчаса-час, потом я засыпаю (избежать сна никак не получается, иначе я просто вырубаюсь хотя бы на несколько минут), сон недолгий, легко прерывается любым звуком, иногда просыпаюсь с сильной слабостью во всем теле, руках, ногах не могу сразу встать. Правда бывают длительные перерывы обычно по две недели в среднем, когда-то ничего такого нет.

Головные боли несильные, в основном давящего характера, словно при интоксикации. Ухудшение зрения, незначительное расширение вен глазного дна, усиление нистагма (по оценке окулиста), у меня врожденный грубый нистагм, ухудшение памяти на текущие события, легкое периодическое нарушение координации, выпадение предметов из рук во время болей, сухие рвотные позывы без тошноты.

Ранее год назад мне делали МРТ головного мозга, правда тогда ничего такого не было. МРТ аномалия Арнольда Киари I типа 5 мм

Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Необходима очная трактовка проблемы на приеме у (ото)невролога.
Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Добавлю, что в дифференциальной диагностике необходимо рассмотреть вариант развития нарколепсии.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к неврологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр отоневролога для определения причины
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это действительно симптоматика нарколепсии. Ищите грамотного очного невролога!