ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№630022 Головокружение
Марта Жен., 26 лет. Украина Киев
дравствуйте, беспокоит головокружение туман в голове, слабость, ПА....в 2010 году проводила обследование мрт головы и шеи все внорме только агниодистония и шейный хондроз...делала узи сосудов шеи затруднее кровотока по артериям на 20%...каждое утро беспокоит шаткость и головокружение...стараюсь бороться мне 26 лет есь ребено хочу еше...незнаю как перенесу роды и стоит ли при таком самочувстии вообще беременеть...боюсь что со временем мои проблемы вызовут инсульт или еще что....делаю зарядку на шею иногда отпускает иногда нет((( скажите насколько все серьезно...и стоит ли мне опять проходить обследование, гемоглобин норма...давление 90-60 максим 100-60...
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Данных по головокружению недостаточно. Опишите его.Видите, что все вокруг вас
вращается, внутри все вращается, в какую сторону вращается по или против
часовой стрелки, а может быть просто шатает или темнеет перед глазами? Когда
это происходит(встаете, ложитесь,при поворотах головы)? Есть ли тошнота,была ли
рвота? Как часто возникают приступы головокружения и их продолжительность?

Об инсульте думать пока рано, это фобия и признак тревожного расстройства.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Осматривал ли Вас врач-психотерапевт?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите головокружение подробно
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь очному врачу-психотерапевту, и пройдите комплексное обследование, которое позволит исключить или подтвердить невротические механизмы в возникновении ваших жалоб.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения