ШАРКО-МАРИ-ТУТА

№634028 Шарко-мари-тута
Ольга Жен., 30 лет. Украина Севастополь
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:моему брату 25 лет, поставили диагноз наследственная сенсорно- моторная невропатия шарко-мари-тута 1 типа( у мамы 2 тип), мальчику с каждым днем становится хуже... Помочь нам никто не может, так как с этим заболеванием не сталкивались, ему трудно ходить. Сделали ЭМГ, средняя скорость от 49 до 77 %.Подскажите, что нам делать, как ему помочь??Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
К
сожалению, нет лечения влияющего на естественное течение этой болезни. Увы,
большинство хронических болезней не излечимы. Данная болезнь не исключение.

Лечение
симптоматическое, подбирается очно неврологом, ортопедом. Держитесь.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
В Одессе есть невролог Александр Иванив.

Связь через его сайт http://www.polychrest.ru/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На сегодняшний день лечение проводят только в Израиле и Германии.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения