ПЕЧЕНОЧНАЯ КОМА ИЛИ ВСЕ ТАКИ ИНСУЛЬТ?

№642913 печеночная кома или все таки инсульт?
Татьяна Жен., 40 лет. Россия Бугуруслан
Здравствуйте,мужу 43года основная болезнь гепатит С с переходом в цирроз печени стадия декомпенсации,асцит.Месяц назад повысилось давление 130/90 пульс 90(его рабочее 90/60) ,температура 38,судорги лица,лицо багровое с испариной ,вызов скорой поставили диагноз печеночная кома оказали помощь реланиум ,димедрол с анальгином не гаспитализирован.Проспал 2 дня после пробуждения нарушена речь ,левая сторона рука и нога не работают нога постоянно трясется, Нервопатолог осматрел диагноз печеночная энцефалопатия.Назначение пирацетам,берлитион,цитофлавин.Делали анализ билирубина в норме.Кома или инсульт?Сделать МРТ или нет? Спасибо.
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Наверняка ответить на Ваш вопрос можно только после выполнения МРТ (при наличии очага диагностируется инсульт).
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Нужно МРТ. Заочно инсульт не ставят.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Сделать.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Информативно будет МРТ-исследование.