ЗВОН В УХЕ

№643510 звон в ухе
вера Жен., 24 лет. надвоицы
здравствуйте! помогите пожалуйста советом.три года назад я обращалась к сурдологу.поводом стало жуткое состояние.сначала у меня как будто заложило правое ухо.я не обратила на это внимание.потом я вобще не могла встать с постели и даже шевелиться,при любой попытке начинало жутко тошнить,сильно кружилась голова.через два дня мне полегчало и все прошло.сурдолог делала аудиометрию,поставила диагноз просто снижение слуха,тугоухость и все.теперь у меня постоянно звенит в правом ухе.сейчас мне стало страшно,прочитала что звон в ухе может быть причиной заболевания мозга....опухоли... это так? ведь меня тогда не отправляли на УЗИ....
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Совсем не обязательно! Откуда такие мысли то? У невролога были?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Обратитесь к квалифицированному неврологу, он развеет Ваши дурные мысли.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Выполните МРТ головного мозга, для исключения очаговой патологии головного мозга. Ваши жалобы, тем не менее, вполне объяснимы поражением слуховых нервов, обнаруженных сурдологом.
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Добрый день! Желательно проведение МРТ головного мозга (исключить патологию мостомозжечкового угла). В УЗИ большой необходимости нет. Если на снимках МРТ норма,то скорее всего, имеет место синдром Меньера (СМ, гидропс лабиринта). При этом заболевании приступы головокружения могут повторяться и, к сожалению, с течением времени ухудшается слух. При СМ показаны малосолевая диета, бетагестин курсами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния здоровья. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы говорить о дальнейших методах и направлениях диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача-консультанта!