МЫШЕЧНАЯ СЛАБОСТЬ, БЕСПРИЧИННЫЕ ПАДЕНИЯ В ТЕЧЕНИИ 10 ЛЕТ

№654031 Мышечная слабость, беспричинные падения в течении 10 лет
Александр Муж., 59 лет. Россия Иваново
Пожилая женщина,89лет.В 2005г. перенесла тяжелейшую операцию по поводу приступа калькулёзного холецистита,осложнённого перитонитом,кровотечением из-за поздней диагностики,+ все возрастные заболевания. Более 10лет беспокоит мышечная слабость,неуверенная ходьба, беспричинные падения на ровном месте.С возрастом эти симптомы усугублялись. Неоднократные обращения к неврологу в поликлинику по этому поводу были безрезультатными.Ни обследования ни лечения мать не получала. В октябре 2012г.после очередного падения в квартире получила «чрезвертельный» перелом левого бедра.В операции отказано.Сей час нас - её детей очень беспокоит её состояние. Уже третий месяц нашего домашнего ухода и лечения перелома, а состояние мамы не улучшается.Резкая слабость, апатия,полное нежелание двигать ни рукой ни ногой.А МОЖЕТ ЭТО НИ ЕЁ НЕЖЕЛАНИЕ, А ПРОГРЕСИРОВАНИЕ ЕЁ СТАРОГО НЕ ЛЕЧЕННОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ? Посоветуйте,пожалуйста,что мы должны делать, к кому обращаться за помощью,чем лечить?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
К сожалению, надеяться на улучшение состояния здоровья Вашей мамы почти невозможно.

Даже в Москве лечение и выхаживание таких больных является большой проблемой, не говоря уже о Российской глубинке.

В Иваново попробуйте найти врача Григор Сергея Вадимовича. У него есть личный сайт.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Возраст берет свое, к сожалению ...