СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ ПО ВЫРАЖЕННОМУ ГИПЕРТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ

№655977 сосудистая дистония по выраженному гипертоническому типу
гузель Жен., 32 лет. Заинск
Здравствуйте!расшифруйте пожалуйста диагнозы по РЭГ и лечится ли это вообще?просто нет возможности пока сходить к неврологу,да и чем можно убрать напряжение с головы?
На фоновой РЭГ сосудистая дистония по выраженному гипертоническому типу.Дефицит кровенаполнения по всем бассейнам,грубее в ВББ.Признаки затруднения венозного оттока.Повороты головы выявили снижение кровенаполнения в ВББ.Спасибо заранее огромное!!!
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
По РЭГ поставить диагноз, да и вообще сделать какое либо заключение, невозможно. это абсолютно не информативный и бессмысленный метод обследования. Выполните МРТ шенйого отдела, или хотя бы УЗДГ сосудов шеи.Напряжение с головы можно убрать краниальными техниками мануальной терапии, или массажем волосистой части головы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заключения, результаты и т.д. любых аппаратных обследований, без описания жалоб пациента - не означают ровным счетом ничего. А описание, которое Вы представили, вообще какая-то фикция.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Диагнозы по РЭГ не выставляются. Место этого бесполезного исследования в музее!