УЗИ МОЗГА

№660046 узи мозга
ирина Жен., 25 лет. россия санкт петербург
добрый вечер сегодня сделала узи и не чего не понимаю помогите пож разобраться!каротидный бассейн-скоростные показатели потока в бассейне парных прцеребральных артерий соответствуют возрасной норме.кравоток по сифону ВСА дастаточен,симметричен.Ассиметрия кровотока в бассейне ПМА с КА-50%и дефицитом кровотока слева до 28%Скоростные показатели потока в бассейне ПМА на нижней границе возрастной нормы.Кровоток по НБА антероградный.Вертебрально-базилярный бассейн -ассиметрия кровотока в бассейне ПА с КА-20% и дефицитом кроовтока справа до 20%.При ротационной пробе кровоток слева не изменился ,справавозрос на 31%.Кровоток по ОА магистральный,по ЗМА с КА-30%,кровоток преобладает справа.Заключение:ГИПОПЕРФУЗИЯ БАССЕЙНА ЛЕВОЙ СРЕДНЕЙ МОЗГОВОЙ АРТЕРИИ.ПРИЗНАЧИ ВЕРТЕБРОГЕННОГО ВЛИЯНИЯ НА КРОВОТОК ПО ПРАВОЙ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ.Скажите пожалуйста чем это опасно и смертельно ли !Заранние спасибо.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
В протоколе УЗИ описано влияние шейного остехондроза на ухудшение мозгового кровотока.

Мозг постоянно потребляет огромное количество глюкозы и кислорода.

Если его плохо кормят - голодный мозг не работник.

Минимальные проявления могут быть в виде головных болей, нарушение памяти, ухудшение внимания.

Крайние случаи - сосудистая катастрофа (инсульт). Остаётся надеяться, что в 25 лет ещё есть запас времени на исправление ситуации, чтобы крайний случай наступил попозже.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Нужно лечить основное заболевание - остеохондроз!