СОСУДЫ

№662679 сосуды
Лена Жен., 38 лет. Украина Николаев
Здравствуйте.У мужа СД 2 типа,обнаружили в прошлом году.До этого жалоб на здоровье у него не было,только болела шея и спина.Поехали в Киев к супер-пупер мануальшику и после этого у него стало падать зрение.Он постоянно ездит в институт глазных болезней,проходит лечение,лазер,но улучшения нет.Сахара держим в норме,даже окулисты не знают в чем причина и почему не сходит мокулярный отек.На сегодня он постоянно жалуется на головные боли,говорит голова как чумная и все время болит шея.Прокололи 10 уколов актовигена стало лучше и зрение и в голове,через неделю все вернулось.Хотелось бы услешать Ваше мнение по поводу сонографии.Мог ли мануальщик что-то нарушить,что повлекло за собой изменения зрения и что нам делать дальше. http://s019.radikal.ru/i606/1302/d2/cbdc0c846bc3.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!

В протоколе УЗИ сердца нет ключа к пониманию жалоб и диагнозу,
описание практически соответствует норме. Уплотнение створок митрального
клапана материя архисубъективная и малозначимая, а толщина МЖП на верхней
границе нормы и строго говоря, нормальна, особенно если супруг Ваш крупный.

Я вижу глобальную проблему при лечении диабета. Что только диабетики
не делают: ездят к мануальщикам транжирят целые состояния на бесполезный
актовегин, но компенсации диабета не добиваются!

Прежде всего, надо компенсировать диабет. Каков сахар и
гликогемоглобин? Давление? Рост, вес?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативным будет только МРТ-исследование ШОП и головного мозга!