МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА
№680783 Межпозвонковая грыжа
Илья Муж., 29 лет. РФ Подпорожье
26.03.2013 11:02
Доброе время суток!
Диагноз МРТ: осложнённая грыжеобразование L5-S1 размером до 9 мм.; Спондилоартроз L3-S1.
Болевой синдром: Боль в пояснице, тазобедренном суставе, боль и анимение левой ноги.
Назночение местного врача невропатолога: Уколы: Дона, витамины Б6, никотинка, мидокалм; Капелиница: глюкоза.; Таблетки: Мирлокс, мидокалм(150мг.), ранитидин.
Вопрос: Насколько эфективен данный лечебный курс? Какие пути лечения данного заболевания возможны и их последствия?
Зарание спасибо!!!

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выложите снимки и описание полностью. Эффективность курса лечения показывает время.
Время создания: 26 Марта 2013 19:13
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Я бы сначала взглянул на Вас, а после на Ваши снимки.
Доктор Тузанов прав: Finis coronat opus!
Время создания: 26 Марта 2013 22:59
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Не исключено что потребуется оперативное лечение, при неэффективности консервативных методов.
http://www.doctor-anikin.ru/mikrohirurgicheskoe-udalenie-gri/
Время создания: 09 Апреля 2013 23:30
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Эффекта нет от недостаточности назначения. В этом случае показано комплексное и консервативное лечение, в основе которого должна быть медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема: