ЭЭГ РАСШИФРОВКА

№684062 ЭЭГ расшифровка
Даша Жен., 26 лет. Киев
Помогите разобраться в результатах, не могу расшифровать результаты ЭЭГ. Делали ребенку 2 г 8 м.
Описание:
ЭЭГ, бодрствование: регистрируется непостоянный альфа-ритм, нерегулярный по частоте (6 Гц), часто заостренно-аркоподобной формы, амплитудой до 100 мкВ, не распределен по областям. Медленноволновая активность в виде тета-ритма частотой 4-6 Гц, амплитудой до 160 мкВ со смещением в затылочные отделы. Бета-активность кратковременна, выражена в лобно-височно-центральных отведениях, частотой 18-22 Гц, амплитудой 30 мкВ.
Отмечаются эпилептиформные изменения в виде единичных острых волн, двуфазных волн, амплитудой до 200 мкВ.
Межполушарная асимметрия не выражена.

Функциональные пробы: не проводились по причине возраста ребенка.

Заключение:
Умеренные изменения биоэлектрической активности коры головного мозга регуляторного характера в виде выраженной дезорганизации, нерегулярности альфа-ритма без топографического распределения, выраженной тета-дизритмии диффузного характера.
Межполушарная асимметрия не выражена. Эпилептиформная активность без признаков эпилептичности, не выражена. Уровень пароксизмальности низкий. Судорожной активности не зарегистрировано.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
На момент проведения описана норма.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
- по описанию - патологии нет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патологических изменений не описано.