РАБОТА РУК

№689047 Работа Рук
Айгерим Жен., 17 лет. Казахстан Астана
Хотелось бы у вас узнать..именно о следующем. В возрасте 3-4 лет моя мама стала замечать, что при работе одной кисти руки моя вторая не произвольно повторяет(подёргивается)(на данный момент у меня это присутствует, а проявляется это именно к примеру:(я правша) на уроках пишем конспекты и моя кисть не произвольно подёргивается именно кисти рук..так же бывает, что я несу пакет(тяжёлый)и у меня напрягается кисть свободной руки,с возрастам я научилась это контролировать(но подёргивание есть),а если не контролировать и забыть про кисть,то там воопще ,некоторые думают,что у меня судорога))))))))))))....в детстве думали, что это всё зависит от черепного давление,которое у меня с рождения....В 5-7 летнем возрасте мы были на осмотре у врача..и затронули этот вопрос...нам сказали так..Что якобы у меня работают 2 полушария одновременно отсюда моя напряжённость и то почему я быстро утомляюсь...Хотелось бы услышать ваш ответ,так как некоторые специалисты с удивлением на меня смотрят и отправляют к следующим...мне бы хотелось знать об этом больше(может это диагноз:)Людей с такими схожими чертами я не встречала,да и в интернете пересмотрев всю информацию не нашла об этом и речи) С нетерпением буду ждать вашего ответа!Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!