ЭПИСИДРОМ

№689200 Эписидром
ЮЛИЯ Жен., 40 лет. Россия Биробиджан
У моего мужа (1975 года рождения) в 2004 году был первый приступ (припадок). Врачи поставили диагноз - гипертонический кризис и эписиндром. Не задолго до этого он перенес тяжелое психологическое переживание - он видел как утонули его товарищи по службе и сам еле выплыл, а потом еще несколько часов шел пешком по лесу в штаб. Прокололи магнезией и все. Через год приступ повторился. отправили на обследование. Ни ЭЭГ, ни томография мозга, ни МРТ не показали никаких отклонений. Никакого нового диагноза не поставлено. Потом приступы участились. Сейчас с сентября 2012 по март 2013 года было уже 3 приступа. Приступ сопровождается сначала громким криком, потом муж теряет сознание, появляются слюни и темнеет лицо - примерно 5-7 минут. Когда приходит в себя ничего не помнит. После одного такого приступа он дня два при разговоре переставлял в словах буквы или путал название чего-либо. Обследование опять ничего не показало Что делать?
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
ЭЭГ с видеомониторингом, прием противосудорожных препаратов.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Выложите полные данные обследования, которое "ничего не показало".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выложите весь протокол проведенных исследований!