ЭПИЛЕПСИЯ

№387023 Эпилепсия
Тамара Жен., 27 лет. Украина Киев
У моей мама 3- кровь, а у папы 2+. Я родилась с 4+. С мамой был резус конфликт. Я была в дестве очень подвижным ребенком и не раз ударялась головой, скулой. В 6 лет мама заметила, что днем у меня закатывались глаза и предмет, который был у меня в тот момент мог выпасть. Пошли к невропатологу, сделали ЭЭГ. Во время диагностики показал приступ. Поставили диагноз эписидром. У родствиников не было, только мама некоторое время ходила по ночам в юности. Сначала был финлипсин, затем сусксилеп. Были только малые приступы в 3-4 секунды. Где-то в 14 лет меня перевели на депакин хроно 300 по 1 таб 2 раза в день. В 15 был первый большой приступ. Потом долгое время была нормальная ЭЭГ - Приступов во время иследования не было. В 22 года помимо депакина мне добавили ламиктал 100 по одной таблетки в день. Каждые полгода делали ЭЭГ иногда даже спрашивали зачем его делаете, все у вас хорошо. В 23 года я заболела ветрянкой, что видимо спровоцировало второй большой приступ. После болезни мне сделали сразу ЭЭГ совершенно нормальная. Никаких признаков. В 25 года, после смерти дедушки, переезда в другой город, и болезни простудной, но не определили до конца, что это было - 3 большой приступ. В данный момент очень очень редко бывают малые приступы 1-2 секунды. ЭЭГ нормальная. Подскажите лечится ли эпилепсия с малыми приступами? Предположительно из-за чего она могла у меня появиться? Если какие-то новые на данный момент эффективные методы лечения? Как диагноз и таблетки могут повлиять на ребенка (планируем беременность)? Если у меня шанс изличиться? Спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Конечно есть, нужно попытаться, пожалуйста, внимательно прочитайте здесь: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ"
В таком случае необходима - очная консультация квалифицированного невролога-эпилептолога и проведение видео-ЭЭГ-мониторинга. К нам в центр приезжать есть смысл, если Вы сомневаетесь в квалификации
своих врачей, для уточнения диагноза и плана лечебно-реабилитационных
мероприятий.