ТЯЖЁЛАЯ ЧМТ

№693714 Тяжёлая ЧМТ
Ольга Жен., 28 лет. Башкортостан мелеуз
Здравствуйте!Мой муж ему 31 год. 1мая2013г.попал в аварию в реанимацию привезли в оглушёном,коматозном состоянии через 2 часа сделали КТ мозга диагноз тяжёлая ЧМТ,перелом основания черепа,кровоизлияние,гематома.через 9 часов после аварии сделали трепанацию черепа с лево, нейрохирург убрал лобную кость, собрал кровь, сказал что мозг не трогал кость на место не вставлял чтобы мозг не давил операция шла около 4 часов после его сразу подключили к ИВЛ он находится в коме давление и температура тела в норме состояние тяжёлое в себя пока не приходил через 2 суток сделали повторное КТ сказали что есть небольшие гематомки,отёк на четвёртые сутки сказали что стала подниматся тем-ра 38-39 давление пока в норме где-то120 врачи говорят шанс выжить есть но маленький сегодня 4 сутки как он в коме,сказали что у него кома и искуссственая кома пока не на что не реагирует скажите пожалуйста чего ждать дальше и как часто такие люди выживают.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
зависит от степени поражения головного мозга и тактики лечения
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!