БОЛЬ В МЫШЦАХ

№695277 боль в мышцах
Андрей Муж., 34 лет. Украина Полтава
Подскажите, пожалуйста, как снять болезненный мышечный спазм прямых и косых мышц живота. МРТ внутренних органов без патологий, УЗИ внутренних органов - норма, есть грудной остеохондроз. Боли постоянные, мышцы как будто напряжены. Боли уменьшаются в положении лежа. В сидячем положении спазм мышц усиливается. Мышцы болят от нижних ребер до тазобедренных суставов. При нажатии на мышцы они болезненны. Пытался делать самомассаж - помогает слабо. Сейчас принимаю катадолон. Вроде полегче.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию по интернету. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!