ПОВРЕЖДЕНИЕ БОЛЬШОГО БЕРЦОВОГО НЕРВА

№697758 Повреждение большого берцового нерва
Татьяна Жен., 39 лет. Россия Москва
Добрый день.
В сентябре 2012г. упала с лошади на большой скорости. Переломов не было. В январе 2013г. начала сильно болеть нога в области голени. Затем боль распространилась на коленный сустав. Пальцы на ноге в тонусе, но не когтеобразные, просто выпрямлены и напряжены. Небольшая потеря чувствительности в области голени и стопы. Стопа при ходьбе заворачивается немного внутрь. Но главное сильные боли в районе верхней половины голени. Когда нога больше 15 минут неподвижна, при движении возникает чувство, что в голень вставили металлический штырь. Разные неврологи ставят два диагноза: повреждение большого берцового нерва и невроз малого берцового нерва. Определиться пока точно никто не может. Подскажите, пожалуйста, какие сделать анализы и процедуры для точной постановки диагноза.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сейчас Вам сначала нужно сходить к врачу-травматологу. Далее - по результатам обследования.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Для Вас это не принципиально,план лечения сходен. Но с Давыдовым полностью согласен: нужно повторно идти к травматологу с рентгеном.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужно сделать ЭНМГ
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Странные Вам неврологи достались: они что, не знают топографии нервов нижней конечности, не отличают больше-берцовый нерв от мало-берцового нерва?

Подойдите на приём - всё покажем, расскажем и объясним.

Запишитесь завтра или позже, как удобно, по тел. (495) 777-48-58

Адрес: м.Текстильщики, Волгоградский проспект, СМ-клиника.

Врач-невролог Григорьев Юрий Валентинович.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Пройдите повторный рентген костей голени. При необходимости к врачу-травматологу. Потом пройдите ЭНМГ и с результатами к нейрохирургу или неврологу.
Добра и здоровья вам!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для уточнения диагноза выполните - электронейромиографию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните ЭНМГ-исследование, и с результатами к неврологу.