ЭКЗОФИТНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ

№697979 Экзофитные образования
Семен Муж., 31 лет. Челябинск
Добрый день.
Нужна консультация нейрохирурга.
Мне 31 год. Мучали частые головные боли. Прошел МРТ с контрастом.
МРТ-заключение. признаки множественных экзофитных субэпиндимиальных внутрижелудочковых тканевых оьразований в проекции передних рогов и тел боковых желудочков. Признаки единичного микроочага (более вероятно поствосполительного либо дисциркуляторного характера) в белом веществе в левой теменно-затылочной области. Незначительная внутренняя открытая симметричная гидроцефалия. Ретроцеребеллярная арахноидальная ликворная киста. Отек слизистой основной верхнечелюстных пазух клеток решетчатого лабиринта. Что это такое. Возможно ли медикаметозное лечение, или оперативное, либо химиятерапия.
Рез-ты МРТ и снимки на руках.
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
В Вашем случае показано лечение синусита у Лора.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Лечение за очным ЛОР-специалистом.