УХУДШЕНИЕ ПАМЯТИ

№704932 ухудшение памяти
Елена Жен., 29 лет. РФ Екатеринбург
Добрый день
в последнее время беспокоит ухудшение памяти, тяжело усваивать учебный материал, например, когда читаешь, все понятно и логично, на следующий день воспроизвести не могу, даже если запомнила, то через некоторое время вспоминается очень тяжело. это сильно мешает работе.
из болезней имеется остеохондроз шейного отдела
ни к кому из специалистов с таким вопросом еще не обращалась
из таблеток начала пить глицин, но как то результата не вижу
вопрос в том, что делать? и как улучшить память? в школе прекрасно все запоминала.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
"ни к кому из специалистов с таким вопросом еще не обращалась"- пора обратиться к неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!