МЫСЛИ И СОСТОЯНИЕ, КОТОРОЕ НЕ ДАЕТ СПОКОЙНО ЖИТЬ.

№706664 Мысли и состояние, которое не дает спокойно жить.
Teresh Жен., 20 лет. Москва
Последние 8 месяцев я не живу, а существую. Все началось очень неожиданно. В общественном транспорте резко появился испуг, страх, слабость, учащенное сердцебиение, чувство, будто бы упаду в обморок. Но все обошлось. Через несколько дней появилось состояние, будто бы я (даже не знаю, как описать это) нахожусь в каком-то тумане…вроде те же улицы, те же люди, но ЧТО-ТО НИ ТАК. Меня перестали радовать вещи, которые я всегда любила, мне ничего не хотелось. Я погрузилась в себя, потеряла какой либо интерес. Дни стали одинаковыми. Каждый новый день – вчерашний. Потом это состояние «тумана» прошло. Но на это мне понадобилось несколько месяцев. Его сменило другое: состояние страха. Я стала думать о плохом, что я схожу с ума, что я теперь навсегда останусь такой…Я пытаюсь отдыхать, веселиться, встречаюсь с друзьями, вобщем делать всё то, что и делала до этого расстройства...Но меня не покидают мысли, что «что-то ни так, что мне сейчас станет плохо, что я сейчас упаду в обморок», смотрю на все как-будто другими глазами НЕ так, как раньше....Из-за этого состояния появляются мысли, что умру, сойду с ума...или, что у меня шизофрения....

Была на приеме у неврологов, смотрели на меня, как на дуру. Не понимали, что я пытаюсь им объяснить. Делала ЯМРТ головного мозга, ничего особенного не показало, всё нормально, только с одним сосудом что-то, но врач сказал жить можно.
Анализ крови показал чуть пониженный гемоглобин, холестерин у самого порога нормы, понижены лейкоциты...
Из лекарств невролог выписывал Дормиплант, Глицин, Магне В6, уколы Мильгамма, В12. Первое состояние то прошло...а второе только на время..Я уже и забыла, как я раньше жила, когда не знала этих состояний...

Может, конечно, я себе и напридумывала, что со мной что-то ни так, может дело не в психологии, а в физиологии…у меня вегето-сосудистая дистония и узел в щитовидной железе...может в этом причина.

Что мне делать? Подскажите, пожалуйста.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Можете обратиться к психотерапевту Цветкову Алексею Юрьевичу.

тел.8-903-115-17-55

Скажете, что от меня.

Ю.В.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Лечение у психотерапевта.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к психотерапевту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С такими жалобами Вам нужно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.Советую - Лечение нервных расстройств.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev