OSLOGNENIE POSLE OPERAZII NE SERDZE-GIDROZEFALIA

№708991 oslognenie posle operazii ne serdze-gidrozefalia
marina Жен., 30 лет. BELARUS MINSK
POGALUISTA POMOGITE. REBENKU MALCHIKU SEICHAS 4 MESIASA. RODILSIA I OPERIROVALSIA V GERMANII PO PRICHINE TRANSPOZIZII MAGISTRAL NIH SOSUDOV. VIDIMO VO VREMIA OPERAZII PROIZOSHLO KROVOTECHENII IS SA KOTOROGO I OBRASOVALAS GIDROZEFALIA,BIL OSLOGNENIE - HILOTORAKS S REZEDIVOM CHERES MESIAS POSLE VIPISKI, PRICHINA TOMBOS VERHNEI POLOVOI VENI I BEZIMIANNOI. IMPLANTIROVAN STENT. rasmer golovi pri rogdenii 32 sm , v dva mesiata 38 cm, v 3 mesiasa 43,8 , v chetire misiasa 45 sm- kak mama ia ochen volnuius - uzi delali , vrachi v germanii schitaut chto osnovania bespokoitsia est no prosto poka nado nabludat. Slava Bogu drugih simtomov krome rosta golovi net, ochen redko inogda slegka opuskaet glaski no eto ne zakat. Kushaet, rasvivaetsia, reogiruet, obchitelen. Takoi rost golovi - imeet osnovania dlia nasnachenia lechenia? Daannie uzi-vnutrigeludochkovoe krovoizliianie vtoroi stepeni, vnutrennia gidrozefalia.Simetrichnie raschirennie bokovie geludochki i 3-ii geludochek. V bokovih i 3 em geludochke obnarugivautsia starii sgustki krovi. >Rasmer geludochka priblisitelno stabilnii na protiagenii v koronarnom sreze ok 21mm. V srednem koronarnom sreze geludochki slegka balloniruiuchie, zadnie roga horosho otobragautsia uge i pri perednem vide v kachestve prisnaka stabilnogo raschirenia geludochkov.
Polaguista pomogite.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Мне приходилось успешно лечить гидроцефалию у девочки 11 мес. после операции. Для
консультации и лечения Вы можете обратиться Вы можете обратиться к специалистам
нашего Центра (возможно сначала через Скайп).

С уважением,
Юрий Валентинович Врач-невролог,
гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва www.ru03.ru

тел.(495) 921-05-15
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это читать невозможно! translit.ru – Вам в помощь! Реальную гидроцефалию лечит нейрохирург. Гомеопатия – шарлатанство. Не предавайтесь шаманизму!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Уточнение по данному вопросу есть здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Просто необходимо найти возможность очной консультации квалифицированного невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Диагнозы в детской неврологии, по одной только описательной части НСГ (УЗИ) - никогда НЕ ВЫСТАВЛЯЮТСЯ!
На самом деле, лечат ведь не картинку на экране аппарата УЗИ, а больного. А больной ребенок это: конкретные жалобы в анамнезе, находки при очном осмотре, УЗИ и другие вспомогательные аппаратно-инструментальные методы обследования.
Любые изменения на УЗИ, без жалоб и объективных изменений у нормально развивающегося ребенка – НЕ имеют значения!
Нейросонография (НСГ, она же УЗИ головного мозга) - ориентировочный метод, позволяющий лишь примерно оценить строение головного мозга и увидеть некоторые грубые проблемы. При подозрениях на серьезные проблемы (кровоизлияния, объемные образования, пороки развития) одной НСГ недостаточно, назначаются уточняющие исследования - КТ или МРТ. Важно знать, что на НСГ - не видно внутричерепного давления.
Нейросоногарфия демонстрирует только анатомическое строение головного мозга, и не является окончательным ДИАГНОЗОМ!
Для достоверных выводов о повышенном внутричерепном давлении, одной нейросонографии - не достаточно, надо знать и визуально оценивать всю клиническую картину. Отклонения в несколько миллиметров от условных норм на бланке НСГ, не должны вас пугать или настораживать. Часто, это всего лишь - погрешность самого метода исследования. Отдельный результат исследования, без жалоб на состояние здоровья и данных неврологического осмотра, никакой интерпретации не подлежит. Такая картина может быть, как у абсолютно здорового, так и у больного ребенка.
Необходима очная клиническая консультация и обследование ребеночка, у компетентного детского врача-невролога!