УШИБ ГОЛОВЫ

№710115 Ушиб головы
Вера Жен., 28 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
04.07.2013 12:19
Добрый день. Вчера вечером сильно ударилась головой об крышку подпола,когда вылезала. сознание не теряла тошноты, головокружения, звездочек в глазах не было.
сегодня тошноты нет, температуры нет, но слабость и сонливость (правда ночью спала плохо).
Место удара ноет, а как дотрагиваешься-болит.
Скажите, пожалуйста, нужно ли мне срочно в больницу на предмет сильного сотрясения мозга или гематомы? просто не хочу лишний раз просто так делать МРТ или КТ. на данный момент на работе, голова болит в месте ушиба (боль давящая). температуры нет, не тошнит. только сонливость.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Неврологу, конечно стоит показаться, но если нет головокружений, головных болей (исключить место ушиба), потери ориентации (даже мгновенных), тошноты и т.д., то врач вряд ли направит Вас на МРТ. Скорее всего посоветует отоспаться и спокойно провести 2-3 дня (без компа, телевизора, активных действий, алкоголя).
Время создания: 04 Июля 2013 16:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 24 Марта 2017 16:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.04.2011
13:12
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 6
13.05.2013
23:28
Polina :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 3
19.04.2011
07:28
Антонина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
28.08.2016
07:07
Дарья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
17.06.2013
19:20
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.02.2014
14:43
Рита :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.05.2012
17:26
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.11.2011
19:14
Константин :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.08.2009
13:58
Валентина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
07.02.2012
15:14
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0