ОНЕМЕНИЕ ПРАВОЙ ЧАСТИ ЛИЦА

№71905 Онемение правой части лица
Ксения Жен., 44 лет. Россия Балашиха
Онемела правая часть лица. Глаз закрывается только при усилии (и то, только если здоровый глаз сильно-сильно зажмурить). Правая часть губ не слушается. Боли нет. Чувствительность к прикосновениям есть как с внешней так и с внутреней стороны щеки. Вкус есть.
Что это за заболевание? Долго ли лечится? От чего возникает?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Сделайте МРТ головного мозга и обратитесь к неврологу для очной консультации.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Наиболее вероятен неврит лицевого нерва. Точных причин никто не знает (возможно стресс, переохлаждение и др.). Надо очень быстро обратиться к неврологу: провести иглорефлексотерапию, физиотерапию, принимать сосудистые и улучшающие проводимость препараты, возможно гормональные препараты. Для исключения других причин жалоб необходимо сделать МРТ головного мозга. Точное лечение может назначить специалист только на очной консультации. Главное не упустить время и не допустить склероза мимических мышц. Удачи Вам.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Нужно сделать МРТ головнго мозга и обратиться к неврологу.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Извольте приехать на обследование и получите ответы на все вопросы, и лечение начнете заодно.