ПЕРЕГРУЖЕНЫ ВЕНЫ РОЗЕНТАЛЯ С ОБЕИХ СТОРОН

№725247 Перегружены вены Розенталя с обеих сторон
Ольга Жен., 20 лет. Украина Донецк
Здравствуйте. Я обратилась к врачу с постоянным шумом в голове, меня направили на УЗДГ сосудов головного мозга и шеи. Написали, что дефицит кровотока по обеим ПА 15-20%, перегружены вены Розенталя с обеих сторон, умеренная экстравазальная компрессия обеих ПА. Сделала рентген, написали в карточке Унковертебральный артроз шейного отдела, пошла к нервапотологу с результатами, она говорит, что я еще молодая, не вижу потологию, не хочется одевать на тебя воротник, твой позвоночник может формироваться еще и назначила таблетки, на массаж не направила, сказал эту область пока не трогать и наблюдаться. Как быть, только начала пить таблетки, стоит ли идти на массаж и как скоро прекратяться шумы? Подскажите пожалуйста.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Что Вас беспокоит кроме этих шумов?Может быть тревога, снижение настроения, мысли какие-то, что снижает качество Вашей жизни.С чем Вы можете связать появление этих шумов?Как шумит? Где конкретно? Что при этом ощущаете?Алкоголь, наркотики употребляли?
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Обратитесь к ЛОР, сделайте аудиограмму. Если есть возможность, проведите слуховые (стволовые) вызванные потенциалы. При нормальных результатах дообследования шум скорее носит субъективный характер ( субъективный тиннитус). Если проблема только в том, что мешает ночью, то рекомендуют засыпать под звуки сходные по характеру с теми, что слышите в голове ( шум дождя, стрекот кузнечика, шум волн и т.д.). Лекарственная терапия при субъективном тиннитусе малоэффективна.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Лечение за очным ЛОР-специалистом!