РЕОЭНЦЕФАЛОГРАММА

№734110 Реоэнцефалограмма
Мидхад Муж., 63 лет. Россия Уфа
Какие в организме произошли нарушения, если

Правое FM отведение (бассейн сонной артерии):
венозный отток значительно затруднен (ВО больше верхней границы на 152%);

Правое ОМ отведение (бассейн позвоночных артерий):
венозный отток умеренно затруднен (ВО больше верхней границы на 79,9%);

Левоеое ОМ отведение (бассейн позвоночных артерий):
венозный отток умеренно затруднен (ВО больше верхней границы на 87,3%);
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
- обследование не информативное
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы будете неприятно удивлены, но РЭГ - абсолютно бесполезное, давно и уже порядком устаревшее, совершенно неинформативное исследование.
Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет бесполезна.
Не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком - к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга), которые помогут не только определиться с окончательным и правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Доброго Вам здоровья!