ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№749935 головные боли головокружение
Елена Жен., 53 лет. Россия Владимир
Здравствуйте! В последнее время у меня стала часто кружиться голова,появляются головные боли.Очень плохой сон. Такое впечатление, что не сплю, а нахожусь в бредовом состоянии,т.к.мысли постоянно,даже если казалось бы сплю. У меня гипертония. Два дня назад ночью поднялась с постели немного прошла и потеряла сознание. Сегодня сделала МРТ. Заключение - картина смешанной заместительной гидроцефалии. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического х-ра.Вариант развития Виллизиева круга.Ассиметрия кровотока по А-1 сегментам передних мозговых артерий,по позвоночным артериям. Поиогите разобраться в диагнозе.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , признаки поражения головного мозга, характерные для гипертонической болезни.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нарушенный сон, поток мыслей, "бредовое состояние" - повод показаться врачу-психотерапевту или психиатру.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен осмотр и невролога, и психиатра.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходимо лечение гипертонии у терапевта, а бредового состояния и иже с ним у психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами, не предполагают (к моему большому сожалению) - заочную и обезличенную консультацию в интернете, поскольку комплексное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения диагноза, не проводятся заочно или по переписке.
В вашем случае, необходим именно очный осмотр и обследование квалифицированным врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести комплексное обследование, которое поможет специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, исключив возможные противопоказания или побочные реакции, от предполагаемых к назначению препаратов, на фоне сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!