ПОДОЗРЕНИЕ НА ГЛИОБЛАСТОМУ ЛЕВОЙ ЛОБНОЙ ДОЛИ
№758939 Подозрение на Глиобластому левой лобной доли
Николай Муж., 28 лет. Ярославль
25.01.2014 10:22
Отцу (54 года) диагностировали опухоль левой лобной доли с кровоизлиянием. Первые заметные симптомы начали появляться в начале декабря прошлого года, 24.12.13 - положили в больницу. Проявляются признаки изменения сознания и поведения: рассеянность, забывчивость, невозможность сконцентрироваться, путает слова, общее снижение интелекта. Боли не беспокоят, в остальном чувствует себя нормально.
Первоначально на МРТ специалисты увидели только кровоизлияние, но МРТ от 24.01.14 показал однозначную опухоль. Отец стал слабее, при этом когнитивные расстройства примерно на том же уровне. В данный момент он в стационаре, дают дексаметазон и начали колоть инсулин - повысился сахар на фоне гормональных.
Снимки прилагаю. Ссылка на скачивание: https://cloud.mail.ru/public/f4d561e49f39/DICOM.rar
Очень прошу помочь консультацией. Заранее огромное спасибо.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна очная консультация (личный осмотр пациента) врачом-нейрохирургом и онкологом.Психические расстройства, при неврологической патологии, естественно будут всегда, особенно при таких. Когнитивные (психические) изменения может немного скорректировать врач-психиатр (тоже, только очно и индивидуально).
Время создания: 25 Января 2014 23:00
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга с контрастным усилением, предположительно показано оперативное лечение
Время создания: 01 Февраля 2014 13:14
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, нудна очная консультация нейрохирурга.
Время создания: 06 Февраля 2014 07:55
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы предполагают очное обследование у нейрохирурга. Вопрос не для заочной консультации!
Время создания: 31 Октября 2016 12:36