ГРАМОТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НАЗНАЧАЛ ДОКТОР?
№760889 Грамотное лечение назначал доктор?
Василий Муж., 22 лет. Россия Пятигорск
02.02.2014 00:55
Здравствуйте прошел обследование головного мозга
ЭЭГ,ЭХО-ЭС,КИГ
фото 1 http://s020.radikal.ru/i715/1402/84/3434374e7433.jpg
Фото 2
http://s018.radikal.ru/i520/1402/82/77758be40eb8.jpg
Фото 3 http://s51.radikal.ru/i131/1402/00/06c0a65a384d.jpg
Фото 4 http://s020.radikal.ru/i712/1402/09/2383941c90d7.jpg
Фото 5 http://s57.radikal.ru/i158/1402/21/fd2d12fafa22.jpg
Фото 6http://s017.radikal.ru/i425/1402/37/b163d39b09d7.jpg
Фото 7 мрт головного мозга,делал давно
http://s020.radikal.ru/i714/1402/ba/9742225518b2.jpg
Фото 8 кт
http://s017.radikal.ru/i423/1402/06/1a737c9323c3.jpg
Фото 9 Лечащий врач назначал лечение
http://s018.radikal.ru/i520/1402/fc/92cf471cf639.jpg
Прошел курс лечение,а эффекта не чувствую.Постоянные головные боли,небольшие головокружения,растерянность,чувство страха,Раздражительность сильная,почти не разгавариваю.
Правильное лечение мне назначали?
Что это за болезнь вообще?
Как избавиться от страха?
Может мне пройти дополнительные обследования?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Ваших жалобах достаточно много жалоб невротического характера. Покажитесь врачу-психотерапевту или психиатру. Диагностикой тревоги, страхов занимаются эти специалисты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/chto-takoe-trevojnoe-rasstroystv/
Время создания: 02 Февраля 2014 10:39
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , что за травму Вы перенесли? Учитывая наличие кисты, необходимо МРТ головного мозга с контрастированием.
Время создания: 02 Февраля 2014 11:14
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Раздражительность .чувство страха -это невротические жалобы.врядли она связана напрямую с проблемами ,которые лечили. Необходима консультация психотерапевта
Время создания: 02 Февраля 2014 11:33
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Необходимо лечение у психотерапевта.
Время создания: 03 Февраля 2014 06:08
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все обследования, которые Вы описываете - совершенно неинформативны в плане диагностики и главным образом служат для того, чтобы "разводить" пациентов. Данных много и все они выглядят не понятно, а значит угрожающе.Единственное обследование ЭЭГ, которое дает 50% гарантию на показания заболевания эпилепсией. По этому параметру у Вас нет эпилепсии. Все остальное Вы можете совершенно спокойно погрузить в мусорное ведро и забыть.Естественно, если лечить ради лечения чего-то неясного, то назначения могут стать опасными для здоровья.А судя по Вашим жалобам - советую посетить врача-психотерапевта.
Время создания: 03 Февраля 2014 14:50
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга с контрастным усилением
Время создания: 05 Февраля 2014 22:16
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Василий!
1. Это заключение бесполезный набор слов. За таким описанием нормальная ЭЭГ. Показаний к ней не было. ЭЭГ выполненная без показаний бессмысленна всегда.
2. ЭХО-ЭГ – полная бессмыслица. Совершено бесполезный метод исследования. Что надежно доказано в Вашем случае. На ЭХО якобы выявлено повышенное внутричерепное давление, но на МРТ подобных признаков нет.
3. Кардиоинтервалография также лишена практической ценности.
4. На КТ след старой травмы. Никакой гидроцефалии там нет.
5. На МРТ след травмы и описание вариантов нормы, спорных и субъективных материй. Обратите внимание на разное описание желудочков на КТ и МРТ. Желудочки не гармошка! Даная разница доказывает субъективность оценки томограмм, а не реальную динамику размера. Гидроцефалии нет!
6. В лечении перечислены традиционные ноотропные и сосудистые препараты, которые не имеют доказанного эффекта.
7. От следа старой травмы нет лекарств. Старая травма не есть виновник всех Ваших бед. Не столько физическая, сколько психологическая травма, является причиной Ваших жалоб. Это по всему видно! Необходимо лечение у психотерапевта. На первом месте немедикаментозные меры социальной, физической, вестибулярной и психологической реабилитации!
Выложите архив с дисками КТ и МРТ для предметной оценки.
Время создания: 20 Мая 2014 06:44
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Описанное Вами состояние, скорее всего, тревожно-невротический синдром (расстройство), говоря по-простому - "тревожный невроз".
Это психосоматическое или точнее психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом - реагирует на психологические трудности, или перенесенный ранее стресс.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их как можно скорее устранить. И без помощи со стороны толкового врача-психотерапевта, тут вряд ли обойтись, а грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка).
Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы, в формате теле-консультации в "Skype".
Время создания: 22 Октября 2016 07:55