CGFCNBRF CE[J;BKBQ

№761189 Cgfcnbrf ce[j;bkbq
Роман Муж., 36 лет. Россия Урюпинск
Так получилось, что на нервах в 2001г., на рабте заболел рассеянным склерозом. Не
осознавая заболевания проходил с тростью до 2010г.. Было все лекарственное лечение
и химиотерапия, пока в 2010 не слег и от телесных болей мне начали прописывать
сильные обезбаливающие. В то время и понял, что осталось мне года два, да еще в таких
жестких условиях.
Под рукой был интернет и на одном форуме встретил травника, который лечил сборами.
Сердце откликнулось, я примкнулся к нему и в течении 1 года постоянного приема отваров, я вылечился. Но остались последствия, против которых он оказался бессилен - это бляшки и узлы, которые наросли и препятствуют нервному ходу. И сколько они будут рассасываться, одному Богу известно. Сегодняшние проблемы заключаются в нижней части мышечных и скованности сухожилий. Спастика. Ноги подогнуты в коленях, как в присяди и расстроиство тазовых органов.
Ноги не разгибаются не только в длину, но и ширину тоже. Верхняя часть тела пострадала незначительно, если только принять во внимание мозжечковые расстройства (нарушение координации). Что и вынудило все годы передвигаться с третьей опорой на трость. В верхней части тела, кроме созжечка, явных расстройств сейчас не наблюдается. Мозг всегда был загружен потоком информации и болеть ему было некогда.
Что и было, прошло во время лечения сборами. Бог соединил меня с этим человеком(целителем) постоянно оставляя крупицу надежды на полное восстановление. Физио терапии и др. медицинские инструменты для растяжения конечностей оказались бесполезны. Вот уже 4 года я не могу ходить. Сухожилия не хотят тянуться. Сухожилия под коленями похожи на проволоку. Лекарств не принимаю. Всякого рода антиспастические препараты бесполезны.
Если есть такая возможность, окажитесь мне помощником, даже просто информативно – куда обратиться с этим вопросом..
Роман, 35 лет.
Фото: http://s019.radikal.ru/i612/1402/9f/dcdce52f1d34.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Диагностика РС осуществляется в соответствии с международными критериями диагностики рассеянного склероза.
Наиболее высокую информативность в диагностике рассеянного склероза, имеют только показатели цереброспинальной жидкости. Это определяется тем, что рассеянны склероз относится к органоспецифическим заболеваниям, причем органы-мишени (головной и спинной мозг) являются "забарьерными". Для рассеянного склероза не характерны системные клинические проявления. Отсутствуют и эффективные лабораторные показатели, опирающиеся на системные сдвиги, то есть на параметры крови. Попытки найти "неинвазивные" тесты, используя для анализа другие биологические жидкости (слюну, мочу, слезную жидкость), также оказались безуспешными. Современные диагностические лабораторные показатели - учитывают соотношение параметров цереброспинальной жидкости с соответствующими параметрами сыворотки крови. Наиболее информативные показатели цереброспинальной жидкости, используемые для диагностики рассеянного склероза, следующие:
- индекс IgG (чувствительность 70%, специфичность 80%),
- олигоклональные полосы IgG (чувствительность 85-95%, специфичность 85-95%),
- содержание свободных легких цепей иммуноглобулинов к-типа (чувствительность 97%, специфичность 87%),
- индекс свободных легких цепей иммуноглобулинов к-типа (чувствительность 97%, специфичность 98%).