РАСШИФРОВКА ДИАГНОЗА
№769175 Расшифровка диагноза
Анна Жен., 41 лет. Россия Калининград
05.03.2014 17:55
Добрый день! У меня после перенесенного нервного стресса стала сильно болеть голова. Боли не снимаются обезболивающими средствами. Сделала МРТ, в заключении написали: Немногочисленные очаги в белом веществе лобных и темненых долей, вероятнее сосудистого генеза. Умеренное расширение периваскулярных пространств. Общая сообщающаяся гидроцефалия заместительного характера. Гипоплазия интракраниального отрезка левой позвоночной артерии (не визуализируется в дистальной части). Помогите, пожалуйста разобраться в диагнозе.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если есть связь со стрессом, то в Ваших проблемах должен разбираться не только невролог, а и врач-психотерапевт.
Время создания: 05 Марта 2014 22:14
Елена Сергеевна. врач-невролог
Для ответа На Ваш вопрос нужно ознакомиться со снимками . Значимой сосудистой патологии нет.
Время создания: 06 Марта 2014 19:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К сожалению, ответы на эти вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и (возможно) аппаратно-инструментальными методами, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Время создания: 23 Сентября 2016 20:55